Суббота, 7 февраля, 2026

Уральский завод расширил ассортимент тремя новыми моделями в 2025 году

Уральский завод подъёмных механизмов «УЗПМ АНТ» в 2025 году расширил свой ассортимент, представив две новые модели крано-манипуляторных установок (КМУ) и один вакуумный насос.

В середине июня завод анонсировал самую лёгкую в своей линейке крано-манипуляторную установку КМУ АНТ 7.8-3. Модель весом 1220 кг не имеет гидравлической системы и оснащена тросовым механизмом. Она предназначена для установки на компактные шасси малой грузоподъёмности, её грузоподъёмность достигает 3030 кг.

Спустя месяц, в середине июля, была представлена тросовая КМУ АНТ 2.2-2ТЛ весом 320 кг. Её грузоподъёмность на максимальном вылете стрелы составляет 450 кг, а максимальный поднимаемый вес — до 990 кг. Модель предназначена для погрузочно-разгрузочных и монтажных работ. Эта новинка стала 15-й в линейке тросовых КМУ, выпускаемых предприятием.

Кроме того, во второй половине сентября завод запустил в производство новый вакуумный пластинчато-роторный насос НВП-5. Он весит 123 кг, имеет производительность 310 м³/ч и предназначен для установки на вакуумную спецтехнику: автоцистерны, ассенизационные машины и агрегаты сбора газового конденсата. Эта модель стала 14-й в линейке насосов для ёмкостной техники.

Уральский завод подъёмных механизмов, расположенный в Миассе Челябинской области, серийно выпускает насосы и крано-манипуляторные установки с 2021 года.

Новости

«Соболь NN 4×4» и «Газель NN 4×4» теперь оснащены системой курсовой устойчивости (ESC)

Горьковский автозавод расширил список моделей, оснащаемых комплексом активной безопасности ESC, включив в него полноприводные версии коммерческого семейства NN.

Читайте также: