Суббота, 20 апреля, 2024

Valtra успешно справилась с работой в аэропорту Внуково

AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», сообщает о результатах успешной работы техники Valtra в зимний сезон 2017–2018 года в аэропорту Внуково.

Мощные и маневренные тракторы Valtra пользуются спросом среди аэродромных служб и аэропортов города Москвы. Так, на сегодняшний день в автопарке спецтехники аэропорта Внуково числятся семь машин бренда серии Т мощностью до 200 л.с. Первый трактор Valtra T 130 был приобретен аэропортом еще в 2007 году и до сих пор является надежным и эффективным помощником.Аэропорт Внуково – международный аэропорт федерального значения и старейший из действующих в настоящее время в Москве. Маршрутная сеть насчитывает около 170 направлений, а карта полетов охватывает всю территорию России и более 40 зарубежных стран. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Терминал «A» общей площадью 270 тыс. м² в настоящее время является крупнейшим в России. Внуково имеет особый статус – более шестидесяти лет аэропорт осуществляет обслуживание рейсов воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию. Поэтому быс­трое и своевременное обслуживание взлетно-посадочных полос является одной из приоритетных задач в работе аэропорта.


Об аэропорте Внуково

Международный аэропорт Внуково (www.vnukovo.ru) – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.  Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.


Пик нагрузки на спецтехнику в аэропортах приходится на зимний период, когда особенно важно поддерживать чистоту покрытий. Снег ухудшает сцепление шасси самолетов с покрытием, что может затруднить приземление и привести к выкатыванию воздушного судна с полосы. Для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в утренние часы, а также вечером, когда число прилетов и вылетов максимально, обслуживающая техника должна работать аккуратно и быстро. В течение одного часа  в аэропорту может осуществляться взлет и посадка 80–90 воздушных судов. Максимальная пропускная способность Внуково достигает 35 млн пассажиров в год.

В зимний сезон техника Valtra используется аэродромной службой для очистки рулежных дорожек, перронов и мест стоянки воздушных судов. Благодаря высококлассной трансмиссии PowerShift и мощной гидравлической системе тракторов Valtra очистить площадку и сдвинуть снежные валы удается за 10 минут. За четыре месяца наработка техники составляет порядка полутора тысяч часов.

Оснащение трактора Valtra грейдерной навеской помогает избавиться от накатанного слоя снега на пок­рытиях летного поля. Специальное навесное оборудование и второе рулевое управление TwinTrac на тракторах Valtra позволяет эффективно очищать взлетно-посадочные огни, которые расположены на специальных штативах или непосредственно на земле по III категории точных заходов на посадку и посадок по приборам по классификации ICAO. Также это оборудование используется для прометания и очистки территории от мусора. В летний период трактор Valtra оснащается 8-метровой телескопической косилкой для кошения травы: в целях безопасности ее высота не должна превышать 15 см.

Уникальные конструкторские решения делают тракторы Valtra незаменимыми помощниками в работе. Защищенная комфортная кабина с панорамным остеклением и системой микроклимата обеспечивает оператору отличный обзор. Опция SigmaPower автоматически повышает мощность двигателя и позволяет продолжить работу без потери в производительности, что особенно важно при кратких пиковых нагрузках. Реверсивный пост управления TwinTrac позволяет управлять оборудованием при движении задним ходом и ускорить уборку.

Михаил Белоусов, директор аэродромной службы Внуково:

Valtra– Обслуживание территории аэропорта должно быть не только быс­трым, но и безопасным для работы всех его систем. Использование тракторов Valtra входит в концепцию технического переоснащения аэродромной службы аэропорта «Внуково». Применяемые на летном поле машины должны отличаться мощностью и маневренностью и совмещаться с любым навесным оборудованием. Техника Valtra соответствует всем этим требованиям, и я считаю ее приобретение отличным вложением. По итогам сезона мы можем сказать, что полностью удовлетворены качеством ее работы. В дальнейшем для обеспечения нужд аэропорта мы планируем осуществить точечные закупки нескольких подобных машин.

Николай Федосов, сотрудник отдела продаж ООО «Кузница», официального дилера AGCORM:

– Тот факт, что аэродромные службы аэропорта выбирают технику Valtra для содержания своих территорий, доказывает ее высокое качество и производительность. Долгосрочные партнерские отношения с аэропортом Внуково – это результат взаимовыгодного сотрудничества. На сегодняшний день у нас отлично налажена система взаимодействия и мы оперативно решаем любые вопросы – в том числе и по обслуживанию техники.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: