Пятница, 19 апреля, 2024

Незаменимый помощник – бульдозер Четра Т20

Бульдозер ЧЕТРА Т20, выпускаемый на мощностях завода «Промтрактор» в Чебоксарах,  зарекомендовал себя как надежный и трудолюбивый работник для выполнения землеройных работ любого уровня сложности в  добывающей промышленности, топливно-энергетическом комплексе, геологоразведке, лесной отрасли и строительной индустрии. Эксплуатирующие компании выбирают ЧЕТРА Т20 не только за его мощь и универсальность, но и за простоту технического обслуживания, достигнутую благодаря модульной конструкции всех узлов и систем трактора.  Рассмотрим особенности этой популярной машины подробнее.

ЧЕТРА Т20 – одна из самых популярных машин отечественного бренда в Сибири: предприятия делают ставку на этот 33-тонный бульдозер во многом потому, что он способен работать в самом жестком климате и доказал это в деле.

При очередной модернизации бульдозера специалисты усовершенствовали системы охлаждения двигателя и трансмиссии, что, естественно, повысило их ресурс. Двигатели, модели которых, к слову, заказчик может выбрать – ЯМЗ-238-ДЕ2-28 и Cummins QSM 11-C330 – приспособлены к запуску при температурах до минус 50°С. Кроме того, инженеры повысили надежность и долговечность насосов трансмиссии и гидросистемы навесного оборудования.

ЧЕТРА Т20 оснащен планетарной трансмиссией с муфтами диаметра 415 мм, работающими в масле и обладающими высокой способностью передачи крутящего момента. К услугам машиниста – три передачи переднего и три передачи заднего хода. Переключение передач и направления движения осуществляется с помощью пульта управления.

ЧЕТРА Т20 выбирают не только за их мощь и универсальность, но и за простоту технического обслуживания, достигнутую благодаря модульной конструкции всех узлов и систем тракторов – трансмиссии, ходовой системы, рабочего оборудования, системы охлаждения, кабины и управления.

Вместе с тем в стандартной комплектации ЧЕТРА Т20, как и любой другой бульдозер этой российской марки, подключаются к системе онлайн-мониторинга работающей техники, которая позволяет при наличии доступа в интернет в режиме реального времени следить за местонахождением каждой машины в техническом парке компании-потребителя, расходом топлива, состоянием аварийных датчиков, временем наработки и т.д.  Информацию о состоянии техники собирает и передает бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS, установленное на всей технике ЧЕТРА.

Предусмотрели конструкторы бульдозера и комфортные условия для работы оператора: кабину ЧЕТРА Т20 отличает эргономичный дизайн и большая обзорность. Гидроопоры обеспечивают низкий уровень вибрации в кабине, а двойной стеклопакет гарантирует оптимальный микроклимат в кабине при отрицательных температурах и одновременно снижает уровень шума. Регулируемое сидение (с дополнительным подрессориванием) дополняет комфортное исполнение рабочего места.

 

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: