Четверг, 28 марта, 2024

Новый гусеничный бульдозер John Deere 950K

Компания John Deere пополнила линейку дорожно-строительной техники новым бульдозером 950К. К преимуществам бульдозера относятся двухконтурная гидростатическая трансмиссия, надежный дизельный двигатель, хорошая обзорность и легкость управления машиной. Кроме того, операторам доступен новый экономичный режим, который позволяет регулировать обороты двигателя и за счет этого экономить до 20% топлива. Повышенная мощность и эксплуатационная масса бульдозера позволяют успешно справляться как с перемещением грунта, так и с операциями точного грейдирования.

Дизельный двигатель PowerTech стандарта Stage 2 объемом 9 литров обладает высоким показателем мощности на единицу веса, что позволяет новому бульдозеру перемещать еще больше материала. Этому способствует и двухконтурная гидростатическая трансмиссия, которая обеспечивает ровный ход, бесступенчатое регулирование скорости и позволяет осуществлять повороты без потери мощности, благодаря чему машина сможет без потерь перемещать весь объем материала.

Кроме того, улучшенная трансмиссия позволяет на 15 % увеличить тяговое усилие. Режим Eco, доступный в стандартной комплектации, обеспечивает максимальную экономию топлива без снижения производительности и позволяет с учетом текущей нагрузки осуществить автоматическую регулировку оборотов двигателя и параметров трансмиссии.

Важное преимущество бульдозеров 950К – непревзойдённая сервисная доступность. Доступ к мерным щупам, заливным горловинам, аккумуляторам и вертикально установленным фильтрам абсолютно свободен. Точки обслуживания удобно сгруппированы и расположены на одном борту машины, что позволяет ускорить ежедневное обслуживание А благодаря откидной кабине можно за считанные минуты получить доступ к компонентам трансмиссии.

Несомненным плюсом бульдозеров является наличие взаимозаменяемых деталей. При смешанном парке техники потребуется только одна запчасть, поскольку большинство изнашиваемых деталей бульдозера 950К, например, такие как: режущие кромки и угловые резцы, подойдут и для машин других производителей.

Модель 950K станет незаменимым помощником при выполнении дорожно-строительных, горнодобывающих и карьерных работ, поскольку доступна в двух конфигурациях: с отвалом OSD и стандартными гусеницами и с отвалом OSD и гусеницами, оказывающими низкое давление на грунт (LGP). Для каждой конфигурации предлагаются различные опции, позволяющие наилучшим образом оснастить машину для конкретных условий эксплуатации (с учетом состояния почвы и перемещаемого материала).

В связи с возрастающей потребностью в оснащении промышленных бульдозеров системами нивелирования модель 950K поставляется с электрогидравлическими органами управления, с помощью которых можно легко установить наиболее подходящую систему нивелирования.

В стандартную комплектацию бульдозера входит телематическая система JDLink с бесплатной подпиской на 3 года. Система позволяет удаленно контролировать расход топлива и рабочие показатели двигателя, следить за состоянием машины, контролировать местонахождение, настраивать параметры рабочей зоны и времени работы, получать оповещения о возникших неисправностях, а также проводить диагностику и программирование контроллеров.

Эффективность работы оператора также повышается благодаря усовершенствованному цветному ЖК-монитору с кнопочным управлением, регулируемому сиденью Deluxe с пневмотической подвеской и высокой спинкой, а также благодаря долговечной герметичной кнопочной панели для управления различными функциями, включая запуск без ключа. Кроме того, просторная шумоизолированная и герметизированная кабина с входом/выходом на обе стороны, позволяет любому оператору работать в комфортной обстановке с максимальной эффективностью.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: