Четверг, 28 марта, 2024

ЧТЗ исполнил обязательства по поставке бульдозера для аэропорта Внуково

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод», входит в Госкорпорацию «Ростех») исполнил обязательства по поставке бульдозера ДЭТ-400 для международного аэропорта Внуково (город Москва). Челябинский дизель-электрический трактор 25 класса тяги будет задействован на уборке и трамбовке снега на территории аэродрома.

Улучшенные характеристики по сравнению с предыдущим модельным рядом, эксплуатационная живучесть, надежность при существенно меньшей цене и обеспечили победу бульдозерам ЧТЗ. Дополнительным преимуществом челябинской машины является ее скорость, она выше, чем у иностранных бульдозеров аналогичного класса и составляет 14,3 километра в час.

Специально для аэропорта были оговорены дополнительные опции. В кабине водителя установлена и подключена к питанию автомобильная радиостанция фирмы KENWOOD, два проблесковых маяка, а не один, как на бульдозере в серийном исполнении. В соответствии с условиями сертификации техники для работы на аэродромах 2 огнетушителя будут закреплены непосредственно в кабине, а не снаружи, как это делается на серийной технике. Также завод получил специальный сертификат соответствия для техники, работающей на аэродромах, для чего разместил на ДЭТе светоотражающие полосы на всех углах и поверхностях по габаритам бульдозера.

Принимая во внимание особую важность обеспечения площадей для работы аэропорта во всепогодных условиях, на смену старым моделям в результате серьезного конкурсного отбора, в том числе среди иностранных предложений, вновь победу одержали челябинские машины.

«Компания продолжает обновление линейки дорожно-строительной техники, развитие новых перспективных моделей. Сегодня рынок ДСТ, вслед за другими сегментами транспорта, начинает переход в электрическую эру. Здесь ЧТЗ является одним из отечественных пионеров в развитии тракторов с электромеханической трансмиссией. Во втором полугодии на ЧТЗ планируется серийный выпуск новой модели Б11Э, на данный момент завершаются испытания, предприятие получает много запросов от клиентов, уже есть первые предварительные заказы, в том числе из-за рубежа», – прокомментировали в пресс-службе.

текст и фото: ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: