Пятница, 29 марта, 2024

TAKEUCHI запускает новый экскаватор TB2150

Эта разработанная «с нуля» гусеничная машина массой 15,9 тонны получила индекс TB2150 и заменит собой предыдущую модель TB1140 Series 2. Новый компактный экскаватор может комплектоваться как стальными, так и резиновыми гусеницами.

Максимальная глубина выемки у нового экскаватора составляет 5,48 метра, а максимальная высота выгрузки – 6,22 метра, горизонтальный вынос достигает 8,76 метра, а сила отрыва ковша составляет 10 тонн.

В качестве силовой установки используется дизельный двигатель Deutz TCD 3.6 L4 Turbo объемом 3,6 литра и мощностью 114 л.с., соответствующий стандарту Евро 6 по вредным выбросам. Объем топливного бака – 278 литров, потребление топлива при загрузке в 65% от максимальной составляет 14,7 литров в час.

Полностью переработана кабина оператора, которая стала более просторной и оснащена креслом люкс-класса с подогревом, высокой спинкой и пневматической подвеской.

В кабине установлен цветной многофункциональный жидкокристаллический монитор, на который могут выводиться данные с камеры заднего вида. Экскаватор оснащена специальной системой, сигнализирующей оператору о перегрузке и новой системой телематики Takeuchi Fleet Managment.

Новости

ПТЗ инвестирует 15 млрд в новый цех

АО «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) планирует запустить новый цех для производства собственных комплектующие для своих тракторов и спецтехники.

Читайте также: