Четверг, 25 апреля, 2024

XCMG: готовы заменить любой ушедший бренд

В условиях санкций, когда рушатся цепочки поставок из Европы, все большее внимание потребителей привлекает техника азиатского производства. Впрочем, на этом направлении есть свои нюансы. Что изменилось в работе за последние месяцы и возможно ли заместить ушедшие бренды китайскими рассказал коммерческий директор ООО «СюйГун Ру» (официальный дистрибьютор XCMG в России) Александр Чирков.

Последние события изменили многое, в том числе рынок спецтехники. Как все это отразилось на продажах вашей продукции в России?

Рынок спецтехники будет выглядеть очень хорошо, с точки зрения китайских производителей. XCMG перекрывает продуктовую линейку любого бренда во всех номенклатурах, поэтому мы ожидаем замещения выбывающих с рынка игроков китайскими брендами. Но рынок сократится в этом году на 20%, я думаю, из-за слишком резких изменений.

Коммерческий директор ООО «СюйГун Ру» (официальный дистрибьютор XCMG в России) Александр Чирков
Коммерческий директор ООО «СюйГун Ру» (официальный дистрибьютор XCMG в России) Александр Чирков

Среди важнейших факторов сегодня – не только уход отдельных брендов и рост цен, но и разрушение сложившихся логистических цепочек. Изменилось что-то в этом плане для вас?

Основная проблема с логистикой – это уже даже не цена, а нерегулярность работы сухопутных переходов с КНР и загруженность портов Дальнего Востока. Но мы стараемся на данный момент возить технику всеми способами, которые существуют, несмотря на цены. При этом, несмотря на рост стоимости доставки, цены на продукцию не меняются.

Отразилось ли все происходящее на ценах вашей продукцию?

Наши цены в китайских юанях, соответственно, они выросли пропорционально курсу.

Наблюдаете ли вы с конца февраля увеличение спроса на технику китайского производства?

Да, конечно.

Рассчитывает ли компания укреплять свое присутствие на рынке РФ за счет расширения дилерской сети?

Значительного увеличения дилерской сети в этом году не планируем.

текст: Станислав Казаченко, фото: ООО «СюйГун Ру»

Предыдущая статья
Следующая статья

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: