Четверг, 18 апреля, 2024

В России появился первый Renault Trucks T 6х2

На территории Вольво Груп Трак Центра отгрузили первый грузовик Renault Trucks T 6х2.

Транспортная компания ИП Баксакова А.А. осуществляет междугородние грузоперевозки по всей России, в том числе в Москве, Новосибирске, Нерюнгри, Якутске, в Хабаровске и других городах России.

На сегодняшний день автомобильный парк компании превышает 30 единиц техники и состоит из грузовых автомобилей европейских производителей, в том числе и Renault Trucks. Компания эксплуатирует нестандартные полуприцепы, удлиненные на 3 м. С целью экономии топлива и сокращения сервисных затрат, предпочтение отдалось грузовому автомобилю с колесной формулой 6х2.

Грузовик Renault Trucks T 6х2 готовился по индивидуальному заказу А. А. Баксакова. Он оборудован задней подъемной осью с двускатной ошиновкой, максимальная нагрузка на задние оси при этом составила 19 000 кг; усиленной передней подвеской с нагрузкой 8000 кг. Передний и задний усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости предоставят водителю полный контроль над управляемостью автомобиля и безопасному прохождению поворотов.

В процессе проектировки удалось добиться высоты ССУ равной 1 146 мм, не изменяя размера колес грузовика (315/70 R 22.5). Тягач оснащен автоматизированной КПП Optidriver и ведущим мостом P13170-D (передаточное отношение – 3.36), двумя алюминиевыми топливными баками (общим объемом 540 литров) с системой препятствующей проливанию/сливу топлива, топливным контуром с электрообогревом и усиленным сепаратором. Индикатор осевой нагрузки позволит водителям следить за распределением груза, не допуская перегрузов по осям автопоезда.

Кроме того, одним из основных факторов выбора грузового автомобиля стал комфорт. Просторная кабина Renault Trucks T-серии вмещает в себя кресло водителя класса «Comfort» с обогревом и большим количеством регулировочных функций, двумя спальными местами, холодильником объемом 24 л, дополнительной теплоизоляцией кабины для работы в зимний период, климат-контролем и автономным отопителем кабины (4 кВт).

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: