Среда, 24 апреля, 2024

Продукция немецкой компании Eberspächer

Продукция немецкой компании Эберспехер известна российским автопроизводителям и автовладельцам с середины 90-х прошлого столетия. Созданная в 1994 году компания ОКМА (затем ЗАО «ОТЕМ») представила  автомобильному рынку России предпусковые подогреватели двигателя Hydronic и воздушные отопители Airtronic.Производственная база, а также центр исследований и разработок находятся в Германии: г. Эсслинген. Компания Eberspächer , созданная в 1865 году как семейный бизнес, в настоящее время  представлена в 22 странах.  В России интересы Eberspächer представляет  Акционерное Общество «Эберспехер Климатические Системы РУС». Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний, обеспечивающих установки, гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования.

В настоящее время все больше внимания уделяется сохранению ресурса и повышению эффективности эксплуатации техники, а также созданию комфортных условий труда водителей, особенно это касается климата в кабине. Оборудование компании Эберспехер предназначено для решения именно этих задач.

Уже более 20 лет компания Эберспехер поставляет на российский рынок системы автономного отопления для всех видов транспорта. Предпусковые подогреватели двигателя Hydronic и воздушные отопители Airtronic устанавливаются на грузовые и коммерческие автомобили, тракторы, бульдозеры, трубоукладчики и т.д. в течение длительного времени и хорошо известны российским производителям.  Для управления отопителями используется специализированная линейка устройств EasyStart, модельный ряд которой был полностью обновлен в 2013 году. Новые устройства управления более удобны и функциональны. Широкий модельный ряд дает право выбора устройства исходя из индивидуальных потребностей пользователей: от таймера (Timer, Select) и пульта дистанционного управления (Remote, Remote+) до GSM-модуля (EasyStart Text+), обеспечивающего управление отопителем через бесплатное мобильное приложение.

Несмотря на то, что летняя тематика получила свое развитие позднее, компания Эберспехер работает в этом направлении, поставляя на российский рынок воздухоохладители испарительного типа Ebercool, парковочные кондиционеры, HVAC системы для сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

Функция воздухоохладителей испарительного типа – охлаждение воздуха в кабине транспортного средства за счет испарения воды. Образно это похоже на охлаждение мокрой руки, выставленной в окно движущегося автомобиля под воздушный поток.

Е 12, Intelligent 12 предназначены для любых транспортных средств с кабиной, эксплуатируемых не в тяжелых условиях. Модель X-Treme предназначена для установки на транспортных средствах, постоянно эксплуатируемых в тяжелых условиях (сильная загрязненность, запыленность и т.п.).

Преимуществами воздухоохладителей является легкость и быстрота монтажа, минимальное потребление электроэнергии, конкурентная цена относительно фреоновых аналогов, автоматическое поддержание комфортных условий для водителя.

Данное оборудование подходит для обеспечения идеального климата непосредственно в кабине транспортного средства, будь то грузовик, автобус или кемпер. Еще один плюс – фильтр поступающего воздуха. Во время пожаров в 2010 году пассажиры транспорта, оборудованного Ebercool, запаха гари и дыма не ощущали.

Акционерное Общество «Эберспехер Климатические Системы РУС» также специализируется на создании климатических решений для агропромышленной, специальной и дорожно-строительной техники. Комплект кондиционера для комбайнов предназначен для охлаждения внутреннего пространства кабин. Подходит для эксплуатации в регионах с умеренным и жарким климатом. В комплект поставки входит испаритель, компрессор (Sanden SD7H15 или аналог), конденсатор. Кондиционер заправляется хладогентом R134а.

Этот же комплект доработан для установки на бульдозеры и трубоукладчики; используется конденсатор с блоком электровентиляторов. Все узлы для таких условий эксплуатации защищены от внешних воздействий металлическими кожухами.

Все решения прорабатываются в соответствии с техническими особенностями транспортного средства, с учетом особенностей эксплуатации и требований производителя . При этом установка может быть как самый простой – обычный блок испарителя, так и сложной – современная климатическая установка с функцией климат-контроля, оснащенная несколькими температурными датчиками, обеспечивающая заданный комфортный уровень температуры в автоматическом режиме.

Единое управление системой отопления и кондиционирования – зачастую, это необходимость,  т.к. особенности российского климата, когда зимой холодно, а летом жарко,  требуют установки и системы отопления, и системы кондиционирования воздуха, каждая из которых управляется отдельно. Согласитесь, не очень удобно: лишняя панель для установки, или же дополнительный пульт, который легко можно потерять. Компания Эберспехер объединила всё в едином устройстве управления, которое позволяет регулировать работу системы кондиционирования воздуха и системы отопления (Airtronic или Hydronic). Системные настройки устанавливаются на интуитивно понятной панели, после этого управление системой отопления или кондиционирования осуществляется в соответствии с заданными параметрами. Размеры панели аналогичны существующим, что позволяет ее легко встроить в приборную панель любого транспортного средства.

Компания Эберспехер пришла на российский рынок как поставщик отопительных систем, но сейчас значительно продвинулась и в разработке систем кондиционирования воздуха. В настоящее время Эберспехер – это единый поставщик климат-систем для дорожно-строительной, сельскохозяйственной и специальной техники, а также грузового и коммерческого транспорта, обеспечивающий не только проработку технического решения и поставку оборудования, но и его гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: