Пятница, 19 апреля, 2024

Обновленная 2-осная балансирная подвеска Тонар

Тонар выпустил обновленную 2-осную балансирную подвеску для тракторных прицепов. Балансирная подвеска является одной из самых распространенных среди подвесок, применяемых при производстве сельскохозяйственных прицепов. К неоспоримым преимуществам относятся ее дешевизна, надежность, долговечность и неприхотливость: она легко справляется с трудностями в условиях жесткого бездорожья и низких температур.

Балансирная подвеска способна приспосабливаться к неровностям грунта без потери контакта колеса с опорной поверхностью, что существенно снижает нагрузку на полуоси балансиров. Предельный угол перекоса передних и задних полуосей балансира до 15 градусов. В конструкции балансирной подвески отсутствуют такие элементы подвески, требующие постоянного ухода и техобслуживания, как рессоры, стремянки, реактивные штанги и амортизаторы.

 Основные элементы балансирной подвески:

1.Кронштейн балансира — элемент, жестко и неподвижно закрепленный на раме прицепа. В кронштейнах установлена центральная труба, вокруг которой поворачиваются балансиры с полуосями.

2.Балансир с полуосями — обеспечивает при наезде одним колесом на неровность, опустить соседнее, чтобы оно не свисало в воздухе и сохраняло нагрузку. Поэтому, именно балансирная подвеска обладает наилучшими качествами сцепления с грунтом.

3.Центральная ось — связывает между собой кронштейны и обеспечивает вращение балансиров с полуосями.

4.Отбойники — резиновые демпферы, закрепленные на балансире, ограничивающие ход балансира по вертикали и исключают касание деталей подвески о раму.

Конструкция балансирной подвески очень проста и не имеет сложных деталей, требующих постоянного технического обслуживания и надзора, при этом очень неприхотлива в суровых дорожных и климатических условиях, дешева и надежна. Обеспечивает наилучшее сцепление с грунтом и распределение нагрузки по осям при наезде на препятствие и обладает оптимальным соотношением цены и качества.

 

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: