Среда, 17 апреля, 2024

Schmitz Cargobull – партнер конкурса «Водитель года» 2019

Компания Schmitz Cargobull в очередной раз стала партнером конкурса «Водитель года», организованного Volvo Trucks, предоставив для соревнований 3 тентовых полуприцепа. Победитель получил от «Шмитц Каргобулл Руссланд» тентовый полуприцеп в бесплатную аренду на 6 месяцев.

Конкурс «Водитель года», призванный выявить навыки экономичного вождения автопоезда, проводился компанией Volvo Trucks уже в 5-й раз. Участие в нем приняли как водители грузовых автомобилей, так и транспортные компании. Отдельные заезды были организованы для представителей автомобильных СМИ. Участникам предстояло за рулем автопоезда Volvo FH в сцепке с гружеными полуприцепами Schmitz Cargobull преодолеть заданный маршрут (до 40 км), израсходовав при этом как можно меньше топлива и соблюдая все правила безопасного вождения. Победитель Национального этапа соревнований представит Россию в Суперфинале в Швеции.

С апреля по июль 2018 года в 11 российских городах: Москве, Белгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Пензе — прошли региональные этапы конкурса. Участие в них приняли 1300 водителей. По условиям полуфиналов, на прохождение трассы отводилось 18 минут, а каждая секунда сверх установленного лимита наказывалась штрафом в 15 мл топлива. Российский финал конкурса состоялся 15 августа на Дмитровском полигоне, где за звание «Водитель года» боролись 15 водителей и 6 автожурналистов. Участники соревновались на трех автопоездах Volvo FH 4х2  460 л. с. с АКПП I-Shift и гружеными полуприцепами Schmitz Cargobull. В финале лимит времени на прохождение того же маршрута был снижен на 1 минуту, а штраф за минуту «опоздания» равнялся 20 мл топлива.

Победу в конкурсе одержали водитель Александр Стельмащук (28,1 л/100 км за 16 мин 56 сек), из Санкт-Петербурга, и журналист Александр Трохачев (29,6 л/100 км, 16 мин 19 сек). Победители представят Россию в международном Суперфинале в шведском Гетеборге в сентябре.

Юрий Нырков, руководитель отдела региональных продаж ООО «Шмитц Каргобулл Руссланд»: «Наша компания традиционно поддерживает конкурс Volvo Trucks  «Водитель года», одно из самых масштабных мероприятий в коммерческом транспорте. Только учитывая мнение профессионалов, эксплуатирующих технику, можно повышать качество и эффективность полуприцепов, и тем самым выстраивать долгосрочное сотрудничество с клиентами».

О тентовом полуприцепе S.CS Schmitz Cargobull

Разработанные Schmitz Cargobull тентовые полуприцепы S.CS со сдвигаемым боковым тентом соответствуют стандартам Европейского таможенного союза и идеально подходят для всех способов фиксации груза. Их конструкция позволяет совершать более быструю погрузку и выгрузку товаров, а также экономит время и ресурсы водителей. Прицеп длиной 13,6 м оснащен тремя осями, пневматической подвеской и ходовым механизмом SCHMITZ ROTOS. Высокопрочная алюминиевая передняя стенка способна выдержать нагрузку до 13,5 т. Оцинкованное шасси Modulos на болтовых соединениях покрывается 10-летней гарантией. Прочность кузова достигается за счет арамидных ремней и встроенной в тент стальной проволоки.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: