Среда, 24 апреля, 2024

«Сумитек Интернейшнл» внедряет новые технологии для повышения эффективности ТО техники

Сервисные координаторы, аналитики и инженеры компании по вопросам обслуживания техники и оборудования компании «Сумитек Интернейшнл» продолжают выработать решения к тем задачам и трудностям, с которыми они сталкиваются в рамках своей деятельности.

Специалисты сервисных служб знают, чем эффективнее организовано сервисное обслуживание и чем выше квалификация координатора и аналитика, тем быстрее и качественнее оказывается поддержка сервиса. Именно поэтому «Сумитек Интернейшнл» внедряет новые технологии для повышения эффективности технического обслуживания техники.

Например, это новая для «Сумитек Интернейшнл» система ТОиР, которая вводится в компании с апреля 2023 года. Система призвана автоматизировать процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) с целью повышения надежности оборудования, производительности ремонтных служб и эффективности процессов ТОиР.

Не меньшим спросом пользуется система Power BI, которой активно пользуется Северо-Западный филиал «Сумитек Интернейшнл» для оцифровки и анализа отчетов сервисных отделов.

Также компания «Сумитек Интернейшнл» продолжает планомерную работу, направленную на повышение эффективности своей деятельности, улучшение качества услуг и усиление мотивации сотрудников. Одним из инструментов этого процесса является система 5S.

Система 5S – это одна из наиболее эффективных технологий бережливого производства, нацеленная на оптимизацию всех производственных процессов, снижение потерь, повышение производительности труда за счет рациональной организации рабочей зоны. С точки зрения технологических и рабочих процессов система помогает повышать качество товаров и услуг, снижать влияние человеческого фактора. С точки зрения охраны труда система позволяет оптимизировать работу сотрудников, повысить производительность труда, сделать работу сотрудников безопасной, комфортной психологически и физически.

Система 5S является обязательной для выполнения всеми сотрудниками и представляет собой последовательное выполнение пяти шагов: сортировка (Seiri); соблюдение порядка (Seiton); содержание в чистоте (Seiso); стандартизация (Seiketsu); постоянное совершенствование (Shitsuke).

Являясь, на первый взгляд, набором простых и очевидных правил, 5S призван сформировать определенную культуру. Это больше чем инструкции, это часть идеологии бережливого отношения к самому себе и своему рабочему окружению.

Система 5S подразумевает оптимальную организацию рабочего окружения и использование визуальных схем и списков для достижения лучших результатов деятельности. Будучи частью культуры постоянного улучшения, система 5S помогает оптимизировать производственные процессы, унифицировать и стандартизировать рабочие места, повысить производительность труда за счет сокращения потери времени в рамках рабочего пространства. Таким образом не только повышается качество продукции и уровень выполнения работ, но и усиливается мотивация работать более эффективно.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: