Суббота, 20 апреля, 2024

Лесопромышленная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток – 2017»

Выставка является традиционным местом встреч представителей бизнеса, науки и власти региона и демонстрирует технологии, машины, оборудование и инструмент для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Главной новостью выставки этого года стало освоение новой выставочной площадки – Арены «Ерофей», которая названа в честь путешественника и исследователя Сибири и Дальнего Востока Ерофея Павловича Хабарова. На наш взгляд, это очень удачное место проведения технической выставки – есть современное городское сооружение со всей необходимой инфраструктурой и выставочной площадкой в 7000 кв.м., плюс огромная прилегающая территория для демонстрации техники, фрагментов деревянного домостроения и крупногабаритных экспонатов. И самый важный фактор – это наличие удобной гостевой автостоянки на 1000 мест. Все, о чем мы так долго мечтали.

Ежегодно мероприятие собирает на одной площадке специалистов лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности из разных стран мира и регионов России. В прошлом году в  выставке приняли участие 65 компаний из России, Финляндии, Эстонии, Германии, Японии, Кореи, Австрии, Словении, Латвии, КНР. Такой состав и география участников является отличительной особенностью выставочного проекта «Технодрев», т.к. около 80 % от общего количества участников – это иногородние и иностранные предприятия.

[blockquote]С целью максимального охвата аудитории и привлечения на выставку дополнительных специалистов, в рамках выставки «Технодрев» также  будут представлены разделы: «Транслес», «Строительство» и «ДальЭкспоМебель. Фурнитура. Интерьер». [/blockquote]

Таким образом, у посетителей выставки будет возможность в одном месте увидеть практически весь процесс «превращения», начиная с комплекса мероприятий по заготовке и обработке древесины и заканчивая выпуском конечного продукта – мебели или деревянного дома.

В рамках деловой программы выставки планируется проведение Второго Дальневосточного Международного Лесопромышленного Конгресса. В программе данного мероприятия предполагается вынести на обсуждение следующие темы: лесное хозяйство, лесозаготовка и торговля лесоматериалами, биоэнергетика, мебельное производство, инвестиции, лесопиление, домостроение и строительные древесинные материалы.

Надеемся, что благодаря разнообразию экспозиций и организации интересной деловой программы, участники и посетители выставки смогут получить отличную возможность увидеть и протестировать предлагаемое на российском рынке оборудование для деревообработки и производства мебели, как отечественное, так и ведущих мировых производителей, оценить новинки оборудования, встретиться с коллегами и партнерами и обсудить последние события и тенденции развития рынка.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: