Суббота, 20 апреля, 2024

Международная выставка «Mining Week Kazakhstan 2018»

Профессиональное событие в горнодобывающей и горно-металлургической отрасли Казахстана – 14-я международная выставка «Mining Week Kazakhstan 2018» будет проходить с 24 по 26 апреля 2018 года в г. Караганде на стадионе «Шахтер».

Выставка по праву считается одним из ключевых деловых событий для профессионалов горнодобывающей и горно-металлургической отрасли. В рамках выставки поставщики техники, оборудования, машин, аппаратов и устройств могут представить свою продукцию именно тем специалистам, которые в своих компаниях занимаются закупками.

Помимо техники и оборудования на выставке можно будет ознакомиться с технологиями и услугами, которые позволяют сделать деятельность предприятий более рентабельной, безопасной и эффективной на всех этапах.

Важной особенностью «Mining Week Kazakhstan 2018» является то, что экспоненты выставки представляют свои товары и услуги не только в выставочном павильоне, но и на открытой площадке. Таким образом, у них есть возможность продемонстрировать на практике как работает предлагаемое ими оборудование, машины и техника, а также презентовать новые разработки и устройства для горнодобывающей промышленности.

Важнейшим аспектом является поддержка выставки со стороны ведущих отраслевых организаций, а также профильных органов государственной власти.

Ежегодно Mining Week Kazakhstan поддерживают: Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Комитет геологии и недропользования МИР РК, АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук», Акимат Карагандинской области. Официальный партнер выставки – Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП).

Особенность выставки – высокопрофессиональный состав посетителей. Это связано с промышленной специализацией Карагандинской области, где стратегически важными являются добыча угля, металлических и железных руд, а также руд цветных металлов, черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка и др.

Посетителями выставки являются 99% специалистов, занятых в этом секторе, считая ее наиболее эффективным мероприятием для своих целей.

Основные тематические разделы, которые будут представлены на выставке «Mining Week Kazakhstan 2018»:

Горнодобывающие технологии и оборудование, Технологии геологоразведки, Технологии и оборудование для металлургии, Обогащение полезных ископаемых, Технологии и оборудование обработки угля и минерального сырья, Оборудование и материалы для буровзрывных работ, Энергетическое оборудование, Насосы, компрессоры и другие комплектующие, Транспортировка, Средства безопасности, Связь и сигнализация.

Деловая программа

Специально подготовленная деловая программа пройдет в формате тематических «круглых столов», конференций, семинаров и привлечет к себе внимание как участников и гостей выставки, так и специалистов различных отраслей.

Для популяризации профессии работника горнодобывающей и горно-металлургической отрасли для будущих поколений, природных богатств и недр Казахстана, для реализации творческих возможностей в рамках выставки проводится фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: