Суббота, 20 апреля, 2024

В Екатеринбурге пройдет выставка LESPROM-URAL Professional

«LESPROM-URAL Professional» — крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли, направленное на развитие лесной и деревообрабатывающей промышленности, смежных отраслей, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями ЛПК за счет создания эффективной платформы для их взаимодействия.

На выставке представлен широкий спектр российских и зарубежных передовых технологий, оборудования и продукции для лесозаготовительного сектора, лесопильной промышленности, для глубокой комплексной переработки древесины, а также инновационные методы использования продукции такой переработки в мебельных производствах, в деревянном домостроении и строительной отрасли.

В этом году выставку LESPROM-URAL Professional  сопровождает насыщенная профессиональная программа мероприятий.

Среди ключевых событий этого года:

  • Международный симпозиум по деревообработке;
  • Конкурс профессионального мастерства «Лучший станочник деревообрабатывающих станков» в рамках ежегодного конкурса «Славим Человека Труда!». В жюри Конкурса войдут специалисты Министерства промышленности и науки Свердловской области, преподаватели Уральского государственного лесотехнического университета, эксперты;
  • молодежное лесопромышленное шоу;
  • Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018».

К слову, Свердловская область впервые принимает Чемпионат. Ожидается, что в состязаниях примут участие около 100 человек из 30 регионов России и зарубежных стран.

Программа мероприятий подготовлена при содействии:

Министерства промышленности и торговли РФ,  Федерального агентства лесного хозяйства,  Департамента лесного хозяйства по УрФО, Правительства Свердловской области в лице: Министерства промышленности и науки, Министерства инвестиций и развития, Департамента лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства энергетики и ЖКХ;  Свердловского фонда поддержки предпринимательства, Администрации Екатеринбурга, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России; а также Генеральных партнёров проекта: Российско-Германской внешнеторговой палаты, Уральского Государственного лесотехнического университета, Всероссийского Конгресса «Промышленная экология регионов», Управления по промышленной и экологической безопасности, ОАО «Центрлесэкспо».

Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional – уникальная площадка, предоставляющая обширные возможности для развития и продвижения бизнеса, взаимодействия с клиентами и партнерами, информативного общения. Выставка проводится в рамках недели отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL.

Российский союз выставок и ярмарок (РСВЯ) признал проект GRAND EXPO-URAL лучшей региональной выставкой России по тематике «Оборудование и технологии для мебельной и деревообрабатывающей промышленности». Это заслуженное звание проект GRAND EXPO-URAL получил по итогам общероссийского рейтинга выставок 2016-2017 годов, составленного по результатам международного выставочного аудита.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с экспозицией, представленной участниками ежегодной международной специализированной выставки LESPROM-URAL Professional на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»,  Экспо бульвар, 2. Павильон №1.

Вход на выставку – бесплатный.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: