Среда, 24 апреля, 2024

«Карьерные машины» на Чемпионате «Царь горы»

текст и фото: пресс-служба ООО «Карьерные машины»

Жизнь ООО «Карьерные машины» – официального дилера «ЧЕТРА»– это не только поставки техники, вводы в эксплуатацию и проведение ТО. Компания регулярно выступает в качестве спонсора различных городских мероприятий.

В этот раз «Карьерные машины» поделились с редакцией своими впечатлениями от Чемпионата по мотоциклетному спорту «Царь горы».

Яркие и зрелищные соревнования среди мотоциклистов, выступающих в дисциплине «Эндуро», прошли 12 и 13 июня.

Для тех, кто не знает: гонки в стиле «Эндуро» предполагают агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных различными препятствиями.

В этом году Чемпионат собрал 94 спортсмена из пяти регионов СФО. Организаторы – Мотоциклетная Федерация города Красноярска и Красноярского края – постарались на славу. Первый день соревнований прошел на естественном рельефе. Трасса «Карьер» в поселке Березовка порадовала и участников, и зрителей своими спецучастками разной сложности, от относительно простых до экстремальных.

Второй день соревнований прошел на стадионе «Сибирь». Участники состязались на специально подготовленном пространстве, начиненном бревнами, покрышками и грязевыми ямами. Зрители могли увидеть прохождение всей трассы и получить свою порцию адреналина.
В завершении праздника всем удалось посмотреть на танец мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ.

Директор ООО «Карьерные машины» Полина Пестрикова: «С Мотофедерацией мы дружим уже не первый год. Поддерживаем их стремление развивать такой технически и физически сложный вид спорта. От этих соревнований ожидаемо получили массу позитивных впечатлений».

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: