Пятница, 29 марта, 2024

Машины всех назначений на выставке «Мотовесна» в Москве

С 31 марта по 2 апреля 2023 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне одновременно пройдут сразу пять мероприятий, посвященных технике и активному отдыху!

На одной площадке будет представлена самая разнообразная техника: мотоциклы, велосипеды, квадроциклы, самокаты, гироскутеры, электросамокаты и многое другое! Гостей одной из самых масштабных мотовыставок «Мотовесна» будут ждать также выставки гоночного мира Motorsport Expo, электротранспорта «ЕДрайв», велосипедной индустрии «Велокульт», а также первый в России фестиваль-выставка «Активный отдых!

Открытие мотосезона с «Мотовесной»

На выставке «Мотовесна» всегда представляли мотоциклы ведущие бренды из разных стран. Эта традиция остается неизменной — лучшие модели мотоциклов будут ждать ценителей!

В рамках выставки  пройдет XVI московское Custom & Tuning Show, которое изменит представление о мотоциклах. Каждый год приносит новые имена и проекты, которые впоследствии войдут в мотоисторию нашей страны. Красивейшие и самые технологичные мотоциклы России представят в номинациях Freestyle, Modified H-D, Street Performance, Retro/Modified, Cafe Racer и Electro.

Часть программы — награждения знаковых событий в мире мото и техники для активного отдыха. На «Мотовесне 2023» пройдут награждения фестиваля скорости «Байкальская Миля», ассоциации Iron Butt и других соревнований.

Также в рамках выставки «Мотовесна» традиционно разыгрывается мотоцикл в рамках квеста программы «Москва — город для мотоциклистов» от Департамента транспорта города Москвы.

Выставка максимальной скорости и драйва Motorsport Expo

Выставка Motorsport Expo — единственное в своем роде мероприятие, которое позволяет увидеть весь цвет российской гоночной индустрии. На выставке представляют свои достижения топовые гонщики и команды, организаторы гоночных серий, руководители технических центров и автодромов, а также производители и дилеры техники, экипировки и сопутствующих товаров.

Выставка Motorsport Expo — возможность для каждого прикоснуться к авто- и мотоспорту, пройти за кулисы гоночного мира, куда не попадешь в другое время. На выставке собирают все актуальные модели гоночной техники разных видов: от монструозного KAMAZ до экспериментальных электромотоциклов.

В рамках выставки Motorsport Expo 2023 представят редкие гоночные автомобили прошлых эпох — экспонаты музеев и частных коллекционеров, некоторые из которых никогда ранее не представляли своих машин.

Все грани веломира на выставке «Велокульт»

«Велокульт» — место встречи с самыми разнообразными представителями велосипедной культуры. Это производители и дилеры с десятками моделей велосипедов, экипировки, комплектующих и запчастей,  выдающиеся кастомайзеры и их произведения велосипедного искусства, организаторы соревнований и фестивалей, стенды с тренажерами и многое другое из мира вело.

Традиционно в рамках выставки «Велокульт» пройдут гонки для спортсменов и любителей. На специально подготовленной уличной трассе на закрытой территории «Экспоцентра» все желающие смогут отточить навыки, почувствовать вкус соревнования и соперничества, проверить себя после долгой зимы!

Транспорт из будущего

На выставке «ЕДрайв» будет представлена обширная экспозиция электротранспорта от российских и зарубежных производителей.  Все посетители мероприятия смогут увидеть прошлое, настоящее и будущее российской индустрии электротранспорта — и даже больше.

В новом году выставка снова станет площадкой для обсуждения важнейших вопросов отрасли: в преддверии сезона главные участники индустрии получают возможность заявить о себе, предложить новые решения, представить инновационные продукты и вывести российский электротранспорт и инфраструктуру на новый уровень.

Первый в России фестиваль-выставка «Активный отдых»

Фестиваль-выставка целиком и полностью посвящен индустрии активного отдыха во всех ее проявлениях. На данный момент это единственное мероприятие подобного профиля в России

На одной площадке будет представлено всё необходимое для активного отдыха перед началом летнего сезона. От сверхлегких летательных аппаратов до сап-бордов и приводов для страйкбола, от походной одежды и экипировки до специального питания.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: