Четверг, 28 марта, 2024

Оригинальные запчасти ЧЕТРА для группы компаний АЛРОСА

 «ЧЕТРА-Промышленные машины» поставила крупную партию оригинальных запасных частей АО «Алмазы Анабара» – одному из ведущих промышленных предприятий России, основная сфера деятельности которого – геологоразведочные работы и добыча алмазов.

Алмазодобытчикам были отгружены каретки и гусеницы на бульдозер ЧЕТРА Т40, а также амортизаторы и бортовая передача. В мае планируется дополнительная отгрузка двух контейнеров. Сотрудничество компаний продолжается уже более 10 лет, в технологическом парке «Алмазы Анабара» работают бульдозеры ЧЕТРА Т11, Т15, Т20, из последних приобретений – бульдозеры ЧЕТРА Т40 и вездеход ЧЕТРА ТМ140.

АО «Алмазы Анабара» – дочерняя компания АК «АЛРОСА», единственное в мире крупное предприятие, ведущее добычу алмазов на россыпных месторождениях. По итогам промывочного сезона 2016 года добыча алмазного сырья составила 5 146 тыс. каратов.

«Оригинальные запасные части – залог бесперебойной и эффективной работы техники. – отмечает Ирина Машенькина, исполнительный директор «ЧЕТРА-ПМ». – Наши партнеры понимают, что в долгосрочной перспективе приобретение не оригинальной запасной части обойдется владельцу спецтехники намного дороже, и обращаются к нам и нашим официальным поставщикам за покупкой оригинальных запчастей. Успешное и продолжительное партнерство с компанией «Алмазы Анабара» подтверждает это».

Напомним, что Внешэкономбанк в рамках трехлетней возобновляемой кредитной линии открыл финансирование предприятиям гражданского дивизиона Концерна «Тракторные заводы», в состав которого входят заводы-производители российской техники под брендом ЧЕТРА. Благодаря этому объем производства запасных частей ЧЕТРА по итогам 1 квартала 2017 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Новости

ТМЗ завершил испытания 25-тонной тяговой лебёдки модели 530

Конструкторы Тутаевского моторного завода (ПАО «ТМЗ») разработали ТУ на новую модель лебёдки, согласовали с потребителем габаритный чертёж и разработали собственную программу ресурсных испытаний лебёдки.

Читайте также: