Четверг, 25 апреля, 2024

Важные критерии при выборе качественных грузовых шин

Подходит сезон замены резины, потребители в лице перевозчиков, автопарков, строительных компаний, задаются вопросом, какую ставить резину? Отдать предпочтение отечественным покрышкам, которых зачастую не хватает даже на сезон, дешевой китайской или дорогой европейской.

Хоть за окном еще лежит снег, радивый водитель уже задумывается о смене колес, сомнения терзают его. Где купить резину, заказать в интернете, приехать на склад к дилеру, купить на рынке неизвестный бренд, кликнуть на вездесущий Яндекс директ. Предложений много, но, как говорится в старой русской пословице: «Семь раз отмерь, один раз отрежь», и поэтому к выбору покрышек на ваш грузовик нужно подойти со всей ответственностью, поэтому давайте готовить летом наши сани.

Любой собственник грузовика рано или поздно начинает думать о том, чтобы заменить грузовые автомобильные шины. Причин этому может быть масса. Будь то, технический износ, или механические повреждения. Выход в любом случае один – менять на новую. Но вот как же правильно выбрать грузовую резину? Самое важное в этом нелегком деле правильно подобрать грузовые шины, так как от этого фактора зависят многие удобства и технические особенности транспортного средства в процессе вождения и эксплуатации. Если же говорить о технических качествах, на которые обеспечивается воздействие, то это прежде всего расход топлива транспортного средства, его тормозные свойства, управляемость, причем даже в экстремальных условиях, устойчивость на дорогах, разгон авто и многие другие. В наши дни производители предлагают потребителю огромный ассортимент автомобильных шин для грузовиков, но как не растеряться в нем и выбрать качественное и достойное изделие?

Грузовые автомобили можно разделить на следующие категории: – Грузовые двухосные транспортные средства. – Грузовые транспортные средства, с тремя и более осями. – Прицепы и полуприцепы. На каждый грузовик свои  шины, имеющие определенную конструкцию  и соответственно технические характеристики. Также при выборе необходимо обратить внимание на строение шин грузовых транспортных средств. Важно, то, что запрещается использовать разные грузовые шины (по модели, конструкции) на одну ось автомобиля. Исключение – установка шин на многоосевые прицепы.

Все транспортные средства, без исключения, грузовые они или легковые нуждаются в замене шин на летние и зимние в зависимости от сезона. Причина этому, что в зависимости от времени года на резине предоставляется разный рисунок протектора. Вот, к примеру, грузовая резина любого бренда и производителя для зимней эксплуатации по своим техническим качествам будет отличаться от летней грузовой авторезины. Основные параметры это состав резиновой смеси, из которой изготовлено колесо вашего грузовика, рисунок протектора , а также количество ламелий. Используя в зимнее время года летнюю резину и наоборот, вы прежде всего  подвергаете себя опасности и перевозимый груз, поскольку очень трудно управлять автомобилем в таких условиях. Также зимняя резина больше поддается износу в летний период по причине высоких температур окружающей среды. Важно знать, что каждый вид грузовой техники, будь то малотоннажный грузовик или автопоезд нуждается в своей автомобильной резине, поэтому к вопросу выбора шин для вашего «кормильца»  постарайтесь отнестись с особой грамотностью и внимательностью. Ведь использовать по максимуму технические характеристики грузового автомобиля можно только при условии, что шины подобраны правильно.

[blockquote]Шины марки  Windpower,  дилер в России компания Bohnenkamp, это золотая середина между обыденным китаем и дорогой европой.  Шины этой марки производятся на одном из самых крупных китайских заводов  China National Chemical Corporation,  и соответствуют всем стандартам качества продукции и нормам безопасности. В год завод выпускает около 5 млн. шин.[/blockquote]

Используемые ресурсосберегающие и сертифицированные методы производства позволяют оберегать окружающую среду и сохранять энергию. Как результат, эксплуатационные свойства  шин Windpower позволяют вносить вклад в поддержание устойчивости окружающей среды. Рисунок беговой дорожки шин Windpower был оптимизирован для снижения сопротивления качению и соответствующего уменьшения расхода топлива.

Поскольку шины Windpower могут быть неоднократно восстановлены – вторичное использование может быть весьма продолжительным, что тоже несомненно снижает нагрузку на окружающую среду.  В дополнение к бюджетным ценам на шины вы получаете каркас высокого качества, который будет хорошей предпосылкой для дальнейшей экономии: Каркасы грузовых шин Windpower  имеют высокое качество и являются на 100% восстанавливаемыми.  Восстанавливать шины можно неоднократно. Восстановление изношенных шин следует производить на современном оборудовании и с использованием современных методов диагностики и производства. Это гарантирует максимально продолжительную и абсолютно надежную  эксплуатацию восстановленных шин.

По причине хорошего соответствия качества и цены шины прекрасны по всем требованиям. Шины продемонстрировали великолепное сцепление с поверхностью дороги и ездовые свойства. Есть одно свойство, которое имеется в протекторе всех новых грузовых шинах Windpower по умолчанию: они особо экономичны за счет своей структуры и высококачественной резиновой смеси. И это окупается, особенно во времена повышенной стоимости топлива и роста накладных расходов Windpower – это символ надежности и качества. Помимо гарантии высокого качества продукции,  весьма важным является наличие достаточного ассортимента.

Ассортимент шин Windpower:

  • Шины для приводной оси
  • Шины для рулевой оси
  • Шины для прицепов и полуприцепов
  • Шины для прицепов Megatrailer
  • Шины для карьерных грузовиков
  • Универсальные шины для любой оси
  • Шины для легких грузовиков и фургонов

Комментирует Антон Веков,  специалист отдела продаж Bohnenkamp:

«Шины марки Windpower – это одно из самых оптимальных соотношений цена-качество на Российском рынке. Это золотая середина между такими брендовыми производителями, как Michelin, Yokohama, Bridgestone Goodyear и между дешевым Китаем и отечественной шиной.

Ходимость у шин Windpower близкая к премиальной шине, а по цене они значительно дешевле. У шин Windpower широкий ассортимент протекторов и большая размерная линейка, таким образом Windpower закрывает практически все потребности, которые могут возникнуть у потребителя. Кстати наша компания дает гарантию на заводской брак на весь срок службы. Стоит сказать, что такая гарантия на китайские шины встречается крайне редко.

Бренд Windpower принадлежит China National Chemical Corporation и производится на заводе Aeolus, один из самых известных брендов Китайских шин. В производстве шины Windpower применяются абсолютно те же технологии и та же резиновая смесь что и в шинах Aeolus.

Все шины Windpower соответствуют ГОСТу РФ, что подтверждено сертификатами качества. Компания Bohnenkamp является официальным представителем шин Windpower на территории России и Евросоюза.

Также отмечу, что на складах компании Bohnenkamp поддерживается постоянное наличие грузовых шин Windpower».

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: