Суббота, 27 апреля, 2024

Завод «АМТ Н.В.» представил новые образцы спецтехники

Миасский автозавод «АМТ Н.В.» представил в марте текущего года сразу несколько новинок, созданных совместно с партнерами.

Бортовой грузовик с кран-манипуляторной установкой АМТ Н.В. 632944 на шасси с колесной формулой 6 х 6 изготовил завод «УралСпецТранс». На раме за кабиной смонтирована КМУ ИНМАН модели ИМ-150. Он имеет грузовой момент 12,1 т·м, максимальную грузоподъемность 6050 кг на вылете 2 м и 1320 кг на максимальном вылете 8,4 м.

Полноприводный сортиментовоз АМТ Н.В. 632920 с надстройкой «Пермяк ЕВРО» и гидроманипулятором «Велмаш» произвело АО «Пермский Завод Грузовой Техники». Спецавтомобиль рассчитан на полную массу 29 т и может перевозить груз весом 22 т. Объем вывозимого сортимента – 24,1 куб. м.

Компания «Приоритет» из Миасса на трехосном полноприводном шасси АМТ Н.В. создала уникальную пожарную автоцистерну АЦ-6,0-10 (AMT N.V.) «Арктика», которая способна работать в сложных климатических условиях Крайнего Севера и Арктики. Спецавтомобиль получил комплект необходимых опций арктического исполнения «ХЛ» для безопасной эксплуатации при температурах от минус 45 до минус 60°С.

В планах АМТ Н.В. – наращивать выпуск грузовой техники. Если в прошлом году компания выпустила более 750 автомобилей, то в планах на нынешний год еще более высокая цифра – 1700 единиц техники.

Фото: Пресс-служба завода «УралСпецТранс»

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: