Суббота, 27 апреля, 2024

Новые экскаваторы ЭКГ-12К приступили к работе на разрезах «Сибантрацита»

Сразу 2 электрических экскаватора производства ООО «ИЗ-КАРТЭКС» введены в эксплуатацию на добывающих активах Группы «Сибантрацит» в Новосибирской области.

Один экскаватор приступил к работе на «Разрезе Колыванском», второй — на «Разрезе Восточном». В настоящее время на предприятиях Группы «Сибантрацит» в Новосибирской области работает 12 экскаваторов ЭКГ-12К. До конца года в эксплуатацию будут введены еще четыре единицы техники. Еще три электрических экскаватора ЭКГ-12К работают в Кемеровской области на «Разрезе Кийзасском».

Усовершенствованная модель экскаватора ЭКГ-12К оснащена электроприводом переменно-переменного тока. По сравнению с дизельными импортными аналогами она уже зарекомендовала себя как высокоэффективная, позволяющая снизить себестоимость экскавации горной массы на 20%. Экскаваторы оборудованы устройствами, которые облегчают труд машиниста и делают его работу комфортнее и безопаснее.

Переход на экологичную технику способствует реализации задачи Группы «Сибантрацит» по минимизации воздействия на окружающую среду. Помимо электрических экскаваторов на предприятиях Группы эксплуатируются гибридные автосамосвалы Sany грузоподъемностью 150 тонн, самосвалы SHACMAN X3000 и FAW J6 грузоподъемностью 32 тонны, работающие на метане.

Фото: Группа «Сибантрацит»

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: