Суббота, 27 апреля, 2024

Первые гибридные харвестеры Logset 12H GTE Hybrid прибыли в Россию

Финская компания Logset OY впервые отгрузила сразу два гибридных харвестера Logset 12H GTE Hybrid российскому лесозаготовителю. Покупателем выступила компания «Сила Сибири» (холдинг «Инновации») из Иркутской области.

На сегодняшний день 25-тонный гибридный харвестер Logset 12H GTE Hybrid является самой производительной и большой лесозаготовительной машиной в мире. Фактически, это единственный в своем роде харвестер с гибридной технологией.

По информации отраслевого журнала «ЛПК Сибири», благодаря самой современной технологии в мире, запатентованная гибридная система дает харвестеру Logset 12H GTE Hybrid сразу два преимущества: повышенную производительность и чрезвычайно низкую стоимость эксплуатации. Гибридной системе – в отличие от двигателей внутреннего сгорания – не требуется работать в режиме пиковой мощности. Стабильная работа двигателя выливается в значительную экономию топлива, увеличенный срок службы и меньшие затраты на обслуживание.

Электродвигатель значительно увеличивает мощность и крутящий момент 7,4-литрового двигателя AGCO Power. Мгновенная реакция на изменение нагрузки повышает эффективность работы машины. Гибридная система развивает 510 лс и 2000 Н·м на нормальных рабочих оборотах.

Увеличенный топливный бак уменьшает простои на дозаправку и повышает производительное время работы в лесу. Общий объем топливных баков составлет 500 литров. Емкости гидравлической жидкости тоже увеличены. Кроме того, их можно наклонять на бок для доступа к гидравлическим насосам во время обслуживания.

Высокопроизводительный параллельный кран Mesera 285H имеет оптимальную геометрию стрелы для сплошной валки леса и работы с самой тяжелой древесиной. Конструкция с низкой колонной и узкой стрелой обеспечивает отличный обзор рабочего участка из кабины.

Технические характеристики Logset 12H GTE Hybrid:

  • Собственная масса – 24500 кг
  • Максимальная мощность гибридной системы при 2000 об/мин – 382 кВт (510 лс)
  • Максимальный крутящий момент при 1500 об/мин – 2000 Н·м
  • Двигатель – AGCO Power 74 AWF
  • Мощность двигателя при 1900 об/мин – 220 кВт (300 лс) кВт
  • Объем топливного бака – 500 литров
  • Трансмиссия – гидростатическая механическая
  • Харвестерные головки – Logset TH75, TH85

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: