Суббота, 27 апреля, 2024

Мировой рынок карьерных самосвалов будет демонстрировать заметный рост к 2031 году

В последнее время на рынке карьерных самосвалов наблюдается ряд тенденций, которые кардинально меняют сектор. Одной из наиболее заметных тенденций является более широкое использование технологий с внедрением систем автономного вождения и профилактического обслуживания.

Электрогрузовики и беспилотные грузовики набирают все большую популярность благодаря снижению эксплуатационных расходов, повышению безопасности и экологичности.

Согласно отчету Research Dive, ожидается, что с 2022 по 2031 год мировой рынок самосвалов и карьерных самосвалов будет расти в среднем на 7,4% в год. Мировой горнодобывающий сектор расширяется из-за усиления индустриализации и урбанизации, что приводит к росту спроса на самосвалы и карьерные самосвалы. Растущее число инфраструктурных проектов и государственные инвестиции в развитие инфраструктуры еще больше стимулируют спрос на эти транспортные средства.

В 2021 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал наибольшую долю рынка самосвалов и карьерных самосвалов, и ожидается, что в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться самый быстрый рост. Это связано с большим потенциалом развития для горнодобывающей техники, особенно такой как самосвалы и карьерные самосвалы.

Участники рынка реагируют на растущий спрос на самосвалы и карьерные самосвалы, инвестируя в исследования и разработки для создания более совершенных и эффективных решений для разгрузки и добычи полезных ископаемых. Одними из ведущих игроков на рынке самосвалов и карьерных самосвалов являются Caterpillar, XCMG, SANY Group, Hitachi Construction Machinery Co., Ltd., Volvo, Komatsu, Deere & Company, Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Co., Ltd., Liebherr, XCMG Group, Scania и другие.

Эти игроки сосредоточены на реализации таких стратегий, как слияния и поглощения, новые разработки, сотрудничество и партнерства для достижения лидирующих позиций на мировом рынке. Все они стремятся сократить свой углеродный след и предложить потребителям более эффективные решения для добычи полезных ископаемых.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: