Вторник, 19 марта, 2024

ЧТЗ-УралТрак начинает выпуск морских контейнеров

Челябинский тракторный завод решил расширить линейку свой продукции для расширения рынков сбыта. Для этого ЧТЗ-УралТрак» запускает линию по производству востребованных на рынке универсальных морских контейнеров объемом в 40 футов.

По мнению Владимира Лебедева, который исполняет обязанности директора Челябинского тракторного завода, рынок морских контейнеров является перспективным, так как только в России годовая потребность в таких изделиях составляет не менее 1000 шт. Руководство завода считает, что работа в этом направлении поможет предприятию не только остаться на плаву, но получить хорошую прибыль.

Для производства морских контейнеров завод выделяет современный сварочный цех, предназначенный для сборки инженерных машин. Для выпуска новых изделий в цеху поставили два новых сварочных полуавтомата, на которых проводится сварка тонких металлических листов. Персонал, который будет заниматься производством морских контейнеров, прошел специальную подготовку.

В. Лебедев указал, что первый опытный образец универсального контейнера, предназначенного для осуществления морских грузоперевозок, уже успешно был испытан на прочность, герметичность и водонепроницаемость.

Прежде чем приступить к серийному выпуску такой продукции, руководство УралТрак» планирует изготовить еще три опытных образца, чтобы полностью обкатать на них весь технологический процесс и учесть все возможные слабые места для того чтобы свести к минимуму количество брака.

Новости

Беспилотные грузовики смогут ездить по трассе М-11 «Нева» бесплатно

В ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» уверены, что бесплатный проезд беспилотников из Москвы до Санкт-Петербурга до конца 2024 года позволит увеличить объемы грузов и будет способствовать расширению списка участников эксперимента.

Читайте также: