Суббота, 27 апреля, 2024

Презентация нового комбайна Ростсельмаш RSM 161

В Мелеузовском районе Республики Башкортостан состоялась презентация нового российского комбайна – RSM 161.

Мероприятие собрало руководителей и специалистов ведущих сельхозпредприятий Поволжского региона, которые смогли лично ознакомиться с инновационными решениями Ростсельмаш и убедиться в их конкурентных преимуществах перед зарубежными аналогами.

Ростсельмаш расширил свою линейку, впервые выпустив двухбарабанную машину, таким образом, пододвинув зарубежные аналоги и в этом секторе рынка. Данный факт привлек к себе пристальное внимание, прежде всего, тех, кто отдавал предпочтение комбайнам с двухбарабанной конструкцией, но из-за отсутствия российских машин был вынужден раньше покупать иностранные.

По мнению гостей демо-тура RSM 161, заявленные характеристики новинки полностью подтвердились. Комбайн легко отработал на скорости 9-11 км/ч, обеспечивая высокое качество вымолоченного зерна. Под демонстрационную уборку было выделено пшеничное поле с урожайностью в 30 ц/га. Несмотря на среднюю урожайность, сама пшеница «не достояла» одну неделю до полного созревания.

Если для других марок комбайнов это обстоятельство, как и повышенная влажность, могло внести определенные трудности в жатву, то для RSM 161 стало дополнительной возможностью продемонстрировать свою способность обеспечивать надежный технологический процесс уборки в любых условиях.

По мнению главы КХ «Старт» Ильдуса Шарипова, новый комбайн Ростсельмаш не просто удался, а стал «серьезным вызовом иномаркам». Не удивительно, что по итогам демо-тура RSM 161 в Башкортостане дилеры Ростсельмаш уже начали формировать заявки на поставку машины к следующему сезону.

Следующая демонстрация RSM 161 состоится в Омской области.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: