Суббота, 27 апреля, 2024

HARTUNG OVERLOAD – в основе движения для тяжелого бездорожья

текст и фото: Елизавета Рыжова

Непрерывный процесс совершенствования технологий – один из главных принципов работы компании HARTUNG, следуя которому мы постоянно стремимся расширять свой модельный ряд с учетом современных требований рынка.

В 2019 году ведущие конструкторы ПАО «ЧКПЗ» разработали абсолютно новое усиленное колесо для линейки самосвалов и прочей техники, эксплуатируемой с перегрузом. До этого времени у клиентов, владеющих такой техникой, имелась единственная альтернатива для подобных колес – изделия китайского производства с усиленной привалочной поверхностью, использование которых не гарантировало безотказную эксплуатацию техники без лишних простоев.

В стремлении создать идеальный продукт для требовательных клиентов, которым важна максимальная надежность, мы пошли дальше и выпустили на рынок новинку компании HARTUNG – усиленное колесо 9.0 х 22.5 с толщиной привалочной поверхности 16 мм!

В условиях работы техники с перегрузом, что не редкость на территории России, именно привалочная поверхность определяет ходимость колеса. Делая колеса HARTUNG более надежными, мы защищаем нашего клиента от непредвиденных простоев техники, ведущих к потере как времени, так и финансовых активов компании.

Исходя из большого практического опыта, инженеры HARTUNG поработали над усилением не только дисковой части, но и обода. В усиленном колесе толщина обода увеличилась с привычных 6 мм до 7 мм. Теперь при наезде на препятствие на строительной площадке или в условиях бездорожья закраина обода не деформируется, и шина не потеряет давление. Риск остановки и простоя автопоезда сведен к минимуму.

Кроме того, мы увеличили жесткость конструкции колеса, добавив еще один хамп в обод. Дополнительный хамп снижает вероятность разбортировки колеса, если водитель, к примеру, пропустил плановый контроль давления в шине перед рейсом.

Хотелось бы особо отметить, что все колеса HARTUNG проходят испытания в независимой сертификационной лаборатории. По результатам тестов выдается сертификат соответствия требованиям Таможенного союза. На всю продукцию HARTUNG распространяется расширенная гарантия, которая покрывает даже спорные случаи.

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: