Суббота, 27 апреля, 2024

Полные итоги комплекса специализированных выставок «Строительство и Архитектура»; «КлиматАкваТэкс»; «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы»; «ТехСтройЭкспо. Дороги»

С 15 по 18 марта в городе Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», прошли масштабные специализированные выставки.

В рамках выставочной экспозиции приняли участие 116 компаний из 17 городов и регионов России, таких как г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Красноярск, Республики Хакасии г. Абакана, Тюменской области р.п. Винзили, Алтайского края г. Барнаул и г. Рубцовск, Приморского края г. Находка, г. Смоленска, г. Самары, г. Иркутск, г. Кемерово, г. Новосибирск, г. Волгоград, г. Омск, г. Ачинск, а также Республики Беларусь г. Могилев.
46 компаний из списка участников приняли участие в специализированных выставках впервые.

На выставках было представлено все, что сегодня необходимо для строительства, создания архитекторских проектов, возведения и ремонта зданий, отделки загородных домов и коттеджей. Более того, были представлены оборудование и системы жизнеобеспечения, материалы для садово-паркового строительства, техника для оформления и благоустройства, ландшафтного дизайна и архитектуры, строительства и содержания дорог.

Стенд компании Технопартс

На официальной церемонии открытия комплекса специализированных выставок с приветственным словом выступили:

  • Матюшенко Анатолий Иванович – советник губернатора Красноярского края;
  • Ананьев Александр Александрович – министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края;
  • Кулеш Алексей Викторович – председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания Красноярского края.
Стенд компании Тимбермаш Байкал

Комплекс специализированных выставок славится своей обширной деловой программой. В дни проведения выставок прошло торжественное мероприятие «День работника ЖКХ», а также пленарное заседание и ряд круглых столов в рамках «Межрегиональной конференции ЖКХ.

Энергетика. Экология», организатором которой выступило Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

А уже в рамках выставки «Строительство и Архитектура» прошел «XI Архитектурно-строительный форум Сибири», организатором которого выступило Министерство строительства Красноярского края совместно с Национальным объединением строителей «НОСТРОЙ».

Техника CASE

На площадках форума прошли заседания общественного совета при министерстве строительства Красноярского края, РОУД-ШОУ и ряд круглых столов, а также Региональный конкурс профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР».

Посетили мероприятия, а также выступили в качестве спикеров и участников мероприятий:

  • Михайлик Константин Александрович – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
  • Рябушко Михаил Станиславович – министр строительства Красноярского края;
  • Глушков Антон Николаевич – президент Ассоциации «Национальное объединение строителей»;
  • Козупица Сергей Андреевич – заместитель председателя Правительства Красноярского края;
  • Акимов Павел Алексеевич – ректор национального исследовательского университета «Московского государственного строительного университета».
Фронтальный погрузчик SANY

С 15 по 17 марта в рамках выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и Отделочные материалы» состоялся большой дизайнерский форум DESIGN DEVELOPMENT, в рамках которого состоялись лекции топ-дизайнеров России (Игорь Куркин, Александр Масленников, Сергей Гапченко, Ольга Косырева). Организатором площадки выступил журнал «Дом снаружи и внутри».

На выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» развернулась экспозиция дорожной, строительной и складской техники и оборудования. Свою продукцию представили производители и дилеры специализированной техники, а также материалов и технологий для дорожного строительства, оригинальных запчастей, шин и смазочных материалов. Отдельный блок был посвящен различным услугам по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Данная выставка востребована у специалистов, поскольку демонстрирует последние тенденции рынка, и именно здесь можно ознакомиться с новыми моделями машин известных брендов, сравнить условия, предлагаемые разными производителями, и договориться о сотрудничестве.

Выставочные площадки посетили 7 948 человек (согласно данным системы регистрации), среди которых 1 869 зарегистрированных специалистов.

текст и фото: ВК «Красноярская ярмарка»

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: