Пятница, 26 апреля, 2024

Мини-погрузчики «ЧЕТРА» – триумфальное возвращение

текст: Станислав Петров, фото: chetra.ru

В прошлом году компания «ЧЕТРА» вернулась на рынок мини-техники для коммунального хозяйства и возобновила производство мини-погрузчиков. Сейчас линейка мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ серии А представлена тремя моделями с бортовым поворотом г/п 800, 1 000 и 1 200 кг и различными видами дополнительного навесного оборудования.

Главная особенность ЧЕТРА МКСМ – универсальность, которая достигается использованием различных видов быстросменного навесного оборудования, находящего применение в широком перечне работ: ковш основной, карьерный, вилы грузовые, отвал поворотный, щетка дорожная, снегоочиститель фрезерно-роторный. Поменять навеску может сам оператор техники без посторонней помощи. Гидравлические системы машины и навесного оборудования соединяются через быстросъемную муфту без слива рабочей жидкости из гидросистемы, следовательно, исключается попадание в нее пыли, грязи и абразива.

Конструктивной особенностью этой машины являются компактные размеры и «бортовой поворот», обеспечивающий высокую маневренность и производительность машины. ЧЕТРА МКСМ превосходно зарекомендовала себя там, где из-за тесноты или по экономическим соображениям невозможно или невыгодно использовать обычную крупногабаритную технику. Компактность и высокая маневренность машины позволяют применять ее в стесненных условиях. Габаритные размеры поз­воляют проникать даже в проемы 2,1 м высотой и 1,8 м шириной, при этом техника может перемещаться между участками работы своим ходом.

Сфера применения мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ достаточно обширна – машины подходят для работ по обслуживанию дорог и обустройству ландшафтов, для ухода за тротуарами, пешеходными дорожками, аллеями, при прокладке коммуникаций. Основные потребители погрузчиков с бортовым поворотом – предприятия коммунальной сферы и организации, ведущие строительные работы. Также мини-погрузчики прекрасно себя зарекомендовали в работе на крупных промышленных предприятиях, активно эксплуатируются транспортными организациями, предприятиями сельского и складского хозяйств и прочими организациями, использующими уборочно-строительную технику для повседневных нужд.

Основными конкурентными преимуществами мини-техники «ЧЕТРА» является широкая сервисная сеть по всей России, а стоимость техники по сравнению с некоторыми аналогами ниже до 40%. Мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ характеризует высокое качество, сопоставимое с мировыми лидерами отрасли, и адаптированность под российские условия эксплуатации – применяются проверенные и надежные комплектующие, установлены опции для легкого запуска мини-погрузчика в зимний период (до -40 °С).

Особое место при разработке кабины и моторного отсека было уделено эргономике и шумоизоляции, которые играют большую роль в снижении шума и повышении комфорта работы оператора. Быстрозажим на всех модификациях МКСМ унифицирован для применения всей линейки серийного навесного оборудования. Для использования навесок импортного производства потребителю предлагается «адаптер».

Новости

КОРМЗ представил ПУМ собственной разработки

ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» (КОРМЗ) разработал новую вакуумную подметально-уборочную машину (ПУМ).

Читайте также: